Юридическая компания Инфоправо

+7 495 648-43-03
info@info-pravo.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ


Главная  /  Статьи  /  Регистрация жилищного кооператива

Регистрация жилищного кооператива

Градостроительная политика еще в постсоветское время была направлена на создание условий для самостоятельного решения жилищных вопросов. Появились объединения граждан для решения своих жилищных проблем. Во всех городах организовывались и регистрировались жилищные кооперативы.

Любой вид кооператива создается для коллективного функционирования. Регистрация его осуществляется на добровольной основе всех его членов. Законодательно определено несколько правовых форм регистрации добровольных объединений людей для улучшения жилья. Одна из них - регистрация жилищного кооператива. 

Деятельность такой формы кооператива является некоммерческой, она определена в уставах Жилищного кодекса. В нынешних условиях государственная регистрация жилищного кооператива сопряжена определенными трудностями, многие нюансы требуют правовых урегулирований, которые под силу разрешить юристу данной специализации. Опытные юристы Инфоправо без правовых погрешностей оперативно произведут данную процедуру и урегулируют все проблемы.

Возникли вопросы? Не нашли то что вам нужно? Не расстраивайтесь! Возможно этой информации пока нет нашем сайте, позвоните по телефону +7 (495) 648-43-03 и мы дадим вам консультацию!

Читайте также:

- Создание и регистрация юридических лиц
- Государственная регистрация ооо
- Регистрация ооо под ключ
- Срочная регистрация ооо
- Создание и регистрация акционерного общества
- Государственная регистрация производственного кооператива
- Государственная регистрация некоммерческой организации
- Государственная регистрация НКО в Москве
- Регистрация товарищества собственников жилья
- Регистрация КПК
- Государственная регистрация общественной организации