Юридическая компания Инфоправо

+7 495 648-43-03
info@info-pravo.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ


Главная  /  Статьи  /  Регистрация малых предприятий

Регистрация малых предприятий

Регистрация малых предприятий предполагает внесение  фирмы в реестр малого предпринимательства. 

Под малым предпринимательством понимаются коммерческие организации, в уставном фонде которых, доля  участия РФ,  субъектов РФ,   некоммерческих  и  религиозных объединений, благотворительных и других фондов  не выше 25 доля принадлежащим одному или нескольким  физ.лицам, не являющимися  субъектами малого предпринимательства, не выше 25 и в которых количество сотрудников  за  отчетный временной период не выше   надлежащих максимальных значений: 

в промышленности 250 человек; 
в строительстве 250 человек; 
в транспорте 250 человек; 
в сельском хозяйстве 250 человек; 
в научно-технической сфере 250 человек; 
в оптовой торговле 250 человек; 
в розничной торговле и   бытовом   обслуживании 250 человек; 
в   других секторах экономики и при претворении в жизнь иных видов работы 250 человек. Под субъектами малого предпринимательства понимаются   физ.лица, ведущие предпринимательскую   работу   без создания юридического лица. Малые фирмы, осуществляющие   определённое количество   видов   работ, относятся к таким   по   аспектам годового оборота не превышающего заданного лимита   малых предприятий. 

Гос.   регистрация   ИП   и   небольших   компаний процедура   важная   не   только   с точки зрения   экономической эффективности   субъектов государства, но и самих хозяйствующих субъектов. Без государственной регистрации   ИП или ООО   не   могут   быть наделены   практически никакими   правами, в том числе   правом   собственности, правом   выступать   истцом   или же   ответчиком, правом на   осуществление   коммерческой деятельности. У незарегистрированных хозяйствующих субъектов нет   личного   расчетного счета, печати и   юридического адреса то есть с ними   нет возможности заключать договор и вести деловые отношения. 

До   этапа   гос.   регистрации   ИП   или ООО   не вправе   заниматься предпринимательством,   так   как все операции будут признаны не действительными. Уклонение экономического субъекта от   поставленных   государством юридических процедур   тянет   за собой для   представителей   бизнеса административную   или же   уголовную   ответственность   (за   нелегальное   предпринимательство,   уклонение от уплаты налогов   и проч.). 

Юристы компании "Инфоправо" помогут Вам осуществить все необходимые действия для перевода бизнес процессов в правовое поле Российской федерации.