Юридическая компания Инфоправо

+7 495 648-43-03
info@info-pravo.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ


Главная  /  Статьи  /  Лицензия на транспортные перевозки

Лицензия на транспортные перевозки

Осуществление пассажирских перевозок относится к числу лицензируемых видов коммерческой деятельности. Это делается в целях защиты интересов пассажиров, обеспечения безопасности перевозок людей и исключение нахождения на рынке недобросовестных и некомпетентных компаний.
При этом получение лицензии на пассажирские перевозки представляет собой процесс, состоящий из нескольких взаимозависимых этапов.

Как получить разрешение на данную деятельность

Лицензии на транспортные услуги выдаются на основании предоставления предпринимателем или компанией заявления и необходимого объема документов.
Чтобы получить транспортную лицензию, необходимо подтвердить следующие обстоятельства:
- наличие автопарка у компании. Автотранспортные средства могут быть собственными или находиться в пользования в связи с арендой;
- автомобили должны быть приспособлены для пассажирских перевозок. Их необходимо оснастить средствами безопасности, пожаротушения и средства для оказания первой медицинской помощи;
- важное значение имеет наличие договоров на обслуживание транспортных средств с официальными сервисами. Кроме того, необходимо обеспечить ежедневное прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра. 

Порядок выдачи разрешения состоит из нескольких ступеней. После того, как документы сданы, следует ожидать из рассмотрения и принятия по ним решения.

Необходима консультация? Хотите узнать точную стоимость выбранной услуги? Заполните заявку или обратитесь к нам по телефону +7 (495) 648-43-03!