Юридическая компания Инфоправо

+7 495 648-43-03
info@info-pravo.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ


Главная  /  Статьи  /  Пошаговая регистрация ип

Пошаговая регистрация ип

Согласно Российскому законодательству все граждане имеют возможность трудиться в качестве индивидуального предпринимателя, в том числе и граждани, имеющие временную регистрацию в РФ. Исключением считаются только гос. служащие. Процесс открытия ИП часто занимает не более пяти рабочих дней и может быть выполнен самостоятельно или с помощью частных юридических организаций.

Процесс регистрации ИП предполагает выбор формы налогообложения. Основная масса предпринимателей трудится по упрощённой системе. В упрощённой системе налогообложения, налог исчисляется от прибылей и составляет 6%. В случае если вы решили выбрать налогообложение прибылей без учета затрат, то за это время процентная ставка станет варьироваться от 5 до 15 пунктов. Есть и иные виды налогообложения коммерческой деятельности, информацию о коих возможно уточнить в налоговой.

Для регистрации своего ИП необходимо выполнить ряд действий. На исходном рубеже нужно определиться с основным направлением работы. Для сего есть всероссийский классификатор, в списке которого возможно избрать назначение деловой деятельности и сообразный код (ОКВЭД). Допускается обозначить сразу некоторое количество сфер возможной деловой направленности предприятия, но ключевой вид деятельности должен быть основным и находиться на первой позиции.

По закону РФ ИП регистрируется по фактическому проживанию. Для чего необходимо обратиться в районное отделение регистрирующего налогового органа с требуемым и подготовленным набором документов. В случае если предприниматель избрал налогообложение по системе ЕНВД, то ему позволяется оформиться по месту осуществления предпринимательской деятельности. Позволительно оформить бизнес в разных административных округах. В настоящем случае оформление состоится там, где оформлен 1-ый бизнес ИП.

Пакет документов для регистрации ИП

- личный паспорт;

- заявление на открытие ИП (форма 21001);

- квитанция об уплате гос. пошлины;

- ИНН.

Бланк заявление возможно загрузить с вебсайта межрайонной ФНМ или осуществить запрос в регистрирующий орган. Заявление на регистрацию ИП содержит 5 страниц, которые надобно прономеровать и сшить. Подписывается документ непосредственно заявителем и заверяется нотариусом в случае если пакет документов подаёт доверенное лицо. Оплату возможно провести оплату через интернет банк, или в ближайшем отделении банка.

В отдельных ситуациях для функционирования ИП понадобится ввести кассовый аппарат зарегистрированный в налоговой. Использование кассового аппарата можно избежать если используется ЕНВД, или используется патентная система налогообложения. Взамен чека за это время выдается бланк отчетности. Печать предпринимателя изготавливается после получения из налоговой готового пакета документов. Предприниматель может трудиться без печати, ограничиваясь лишь только подписью.

Законом поставлены четкие этапы создания ИП, срок регистрации не больше 5 дней.

Регистрацию ИП вы сможете поручить юрисконсультам компании "Инфоправо" и ряд действий, которая представляется Вам затруднительной они выполнят вместо вас.